Узбекистан на Великом шелковом пути

Концерт постфольклорной латвийской группы «Ильги» в Ташкенте

В субботу, 29 августа 2015 года в 19:00 часов  в   Ташкенте в Большом зале Государственной консерватории  состоится  концерт постфольклорной группы «Ильги», организованный   Посольством  Латвийской Республики в Республике Узбекистан.

Группа «Ильги» является основателем и лидером пост-фольклорного  направления в Латвии, самым известным латвийским коллективом,  работающим в жанре world music, которая отмечает свой день рождения 21  апреля.  

С момента своего основания в 1981 году на свет появилось более десяти  альбомов и один сборник лучших песен. Кроме того, музыканты «Ильги» в  разных составах принимали участие в создании серии “Коллекция латышскойнародной музыки” издательства “Upe” и других проектах сотрудничества.  

Группа «Ильги» шесть раз получала награду – За лучший современный альбом  народной музыки в рамках вручения национальных наград в области  звукозаписи. 

Группа «Ильги» использует в своем звучании широкий спектр   музыкальных форм, создавая то особую атмосферу спокойствия, которая дает  нам силы справиться с бедой, то неиссякаемый прилив жизненных сил: это две  неделимые части, без которых решительно невозможно существование целого –  жизни, вечный порядок которой подтверждает музыка «Ильги». 

За приглашениями просим обращаться в Посольствопо телефону (+998)71 237 22 15; (+998) 90 964 58 68 или embassy.uzbekistan@mfa.gov.lv;  uldis.lielauss@mfa.gov.lv.

Количество мест ограничено 26.08.2015.

2015.08.28