Узбекистан на Великом шелковом пути

7-й ежегодный конкурс-марафон «Одаренные дети». Церемония вручения сертификатов и дипломов и концерт

28 февраля 2016 года в 14:00 часов в Большом зале Государственной консерватории Узбекистана в Ташкенте состоятся торжественные мероприятия  7-го ежегодного конкурса-марафона «Одаренные дети»,  проходящего в рамках одноименного Международного инновационного проекта, с  церемонией вручения сертификатов и дипломов и концертом  с участием детей от 3 до 18 лет.  Концерт посвящен Дню 8 марта и Году здоровой матери и здорового ребенка! 

 Информация о Международном инновационном проекте «Одарённые Дети» Международный инновационный проект «Одарённые Дети» под эгидой Международного Женского Общественного Фонда «Sharq Ayoli» работает в Узбекистане с 2008 года. С августа 2009 года проводится  конкурс-марафон «Одарённые Дети», имеющий большой резонанс в общественно-культурной жизни Узбекистана.  

Долгосрочный проект «Конкурс-марафон «Одарённые Дети» получил поддержку Международного Женского Общественного Фонда «Sharq Ayilo» и согласован с Министерством по делам Культуры и Спорта Республики Узбекистан и Министерством народного образования Республики Узбекистан.  В его реализации сотрудничают Государственная Консерватория Узбекистана, private company «IOSIS», студия анимации «ANNA dizayn», OAO «Совпластитал», СП «BHT», Интерцентр Узбекистана, web-студия «Vector soft», полиграфия «De House Print», рекламно-производственная компания «Megapolis Expo», охранное агентство «Vita security», рекламное агентство «AVIA-Media», радио «Ташкент», компания «ZAREXPO», детский журнал «Ромашка», журнал «Технология и Дизайн» и многие другие.  

Участвуют дети в четырёх возрастных категориях – 4-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет в трёх номинациях – вокалисты, танцоры-сольники и танцевальные коллективы. Общее количество детей-участников около 600 человек. 

Конкурс-марафон проводится по следующим номинациям: 

1. Эстрадное направление

2. Народы Мира 

3. Пародийный жанр 

4. Новогоднее Шоу

5. Гостевые отборочные туры 

Финал и гала-концерт 

1. Финал конкурса-марафона 

2. Гала-концерт и Церемония Награждения 

Ежегодный конкурс-марафон “Одарённые Дети”В рамках конкурса-марафона «Одарённые Дети» ежегодно проводится Новогоднее Шоу с вручением сертификатов участника МИП «Одарённые Дети» и новогодних подарков всем детям-участникам.В 2010 году МИП «Одарённые Дети» получил официальное разрешение от Министерства Культуры и Спорта РУз (письмо-согласование № 01-09-071421 от 10.05.2010) на проведение региональных отборочных туров конкурса-марафона «Одарённые дети» по всему Узбекистану с гала-концертом в Ташкенте.

На сегодняшний момент имеется предварительная договорённость на проведение отборочных туров с хокимиятами Ферганской Долины, Алмалыка и Ангрена. Ведётся работа в этом направлении. Разрабатывается концертное турне финалистов конкурса-марафона со звёздами узбекской эстрады по регионам Узбекистана.В 2013 году МИП “Одарённые Дети” был зарегистрирован в международном фестивальном движении “Sayar” и стал полноправным участников международных конкурсов и фестивалей, проходящих в странах Европы, средней и восточной Азии, Турции и России, что позволило детским танцевальным коллективам из Узбекистана участвовать в зарубежных фестивалях и конкурсах на льготной основе.Например, в 2013 и 2014 годах группы-победители “Жемчужина”, “Жасмин”, “Бастет” и “Эдельвейс” были приглашены на фестивали и конкурсы в Турцию и стали там победителями, а  в  2015 году 4 коллектива-победителя Шестого ежегодного конкурса-марафона «Одарённые Дети» из Ташкента – «Жемчужина», «Бастет», «Табассум» и «Дивас» – стали так же победителями X международного фестиваля-конкурса «Роза Обзора» в Болгарии.

 В данное время конкурс-марафон «Одарённые Дети» проходит в Большом зале Государственной Консерватории Узбекистана. В судейскую коллегию входят заслуженные и народные деятели культуры Узбекистана, такие как народный артист Республики Узбекистан, лауреат международных конкурсов, певец и композитор Мансур Ганиевич Ташматов, народная артистка Республики Узбекистан, лауреат международных конкурсов танцевального искусства, кавалер ордена «Мустакиллик» Малика Ахмедова, заслуженный деятель искусств Узбекистана, Кавалер Ордена «Мехнат Шухрати», кинорежиссер, актёр Мелис Арипович Абзалов, заслуженная артистка Республики Узбекистан, лауреат международных фестивалей певица Кумуш Раззакова, заслуженная артистка Республики Узбекистан, призер многих международных кинофестивалей, ведущая актриса Рано Шадиева и многие другие. Председателем судейской коллегии является доцент факультета эстрадного искусства кафедры эстрадного пения Государственной Консерватории Узбекистана Мавлюда Оринбаевна Оринбаева Инфо из источника: http://detidar.com/marafon/46-informaciya-o-mezhdunarodnom-innovacionnom-proekte-odarennye-deti.html 

 Информация о 7 ежегодном конкурсе-марафоне «Одарённые Дети» 2015-2016 учебный год

Международный инновационный проект «Одарённые Дети» под эгидой Международного Женского Общественного Фонда «Sharq Ayoli» работает в Узбекистане с 2008 года. 

С августа 2009 года нами реализуется конкурс-марафон «Одарённые Дети», имеющий большой резонанс в общественно-культурной жизни Узбекистана. Долгосрочный проект «Конкурс-марафон «Одарённые Дети» получил поддержку Международного Женского Общественного Фонда «Sharq Ayilo», Государственной Консерватории Узбекистана, и согласован с Министерством по делам Культуры и Спорта Республики Узбекистан и Министерством народного образования Республики Узбекистан.

В ежегодном конкурсе-марафоне «Одарённые Дети», который в течении всего учебного года проходит в большом зале Государственной Консерватории Узбекистана, участвуют детские танцевальные коллективы в четырёх возрастных категориях – 4-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет в трёх номинациях – вокалисты, танцоры-сольники и танцевальные коллективы. Общее количество детей-участников около 600 человек. Председателем судейской коллегии является доцент факультета эстрадного искусства кафедры эстрадного пения Государственной Консерватории Узбекистана Мавлюда Оринбаевна Оринбаева

Конкурс-марафон проводится по следующим номинациям: 

1. Эстрадное направление – 27 сентября 2015 

2. Народы Мира – 25 октября 2015

3. Пародийный жанр – 29 ноября 2015

4. Новогоднее Шоу – 20 декабря 2015

5. Гостевые отборочные туры – январь и февраль 2016

Финал и гала-концерт

1. Финал конкурса-марафона – 27 марта 2016 – в финал проходят коллективы по итогам 4 номинаций.

2. Гала-концерт и Церемония Награждения – 24 апреля 2016

Подробнее смотрите по ссылке: 

http://detidar.com/news/710-ormaciya-o-7-ezhegodnom-konkurse-marafone-odarennye-deti.html
2016.02.27