Узбекистан на Великом шелковом пути

Японские телесериалы покажут на УзТВ

5 февраля 2016 года в Национальной Телерадиокомпании Узбекистана состоялась Церемония подписания соглашения между Управляющим директором Департамента кино и телевещания Японского Фонда Ацуши Канаи и Председателем Национальной Телерадиокомпании Узбекистана Хаджаевым Алишером.

На церемонии с приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Узбекистане Като Фумихико, который, в частности отметил, что в октябре 2015 года состоялся официальный визит Премьер-министра Японии Шиндзо Абэ в Республику Узбекистан. В ходе визита было выражено намерение оказывать необходимую поддержку, направленную на ознакомление широкой общественности двух стран с узбекской и японской культурой, в частности,  трансляции телевизионных программ. 

В рамках реализации достигнутых договоренностей Японский Фонд предоставит Национальной телерадиокомпании Узбекистана следующие японские телесериалы для демонстрации на ТВ Узбекистана:1. «Carnation» (неофициальный перевод «Гвоздика», 151 серия).2. «Mother-in-lawvs. daughter-in-law» (неофициальный перевод «Свекровь против невестки», 42 серии). 

Сергей Савчук-Курбанов

2016.02.06