Узбекистан на Великом шелковом пути

Семинар компании ЗАО Polymedia в Ташкенте

24 ноября 2015г. в Торгово-промышленной палате Узбекистана (ТПП Уз) с успехом прошел практический семинар на тему: «Передовые решения компании ЗАО «Polymedia» в области анализа, прогноза и представления информации для эффективного управления организацией». 

 Семинар проводился в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан №ПП-1989 от 27 июня 2013г. «О мерах по дальнейшему развитию Национальной информационно-коммуникационной системы Республики Узбекистан» Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан (ТПП) совместно с компанией ЗАО «Polymedia» 

Основной целью мероприятия стало ознакомление общественности с современными решениями в области анализа, прогноза и представления информации для эффективного управления организацией, формирования и визуализации отчетов организации по различным направлениям с разной степенью детализации и технических характеристик, а также внедрения передовых информационно-коммуникационных технологий в управлении. В ходе семинара отмечалось, что за 9 месяцев 2015 года предприятиями сферы связи, информатизации и телекоммуникационных технологий оказано услуг на 3,4 трлн. сумов (рост по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 16,4%), в том числе населению оказаны услуги на 2,38 трлн. сумов (рост – 17,5%).

На сегодняшний день общая скорость пользования международными информационными сетями возросла на 27,7% по сравнению с началом 2015 года и составила 21 250 Мбит/с. 

 Участников приветствовали:  А.Икрамов, заместитель председателя ТПП,  Е.Новикова, генеральный директор ЗАО «Polymedia» и  С.Турсунбаева, руководитель инновационного проекта УЦФ,   председатель Международного Женского Общественного Фонда “SHARQ AYOLI” – «Женщина Востока»,  xлен Совета Национальной Ассоциации ННО Узбекистана (НАННОУЗ), академик, действительный член МАЭБ. 

Выступили с докладами: – «Повышение эффективности принятия управленческих решений. Новый уровень работы с информацией и данными. Экспертный подход ЗАО «Polymedia» –   Е.Новикова, генеральный директор ЗАО «Polymedia»;   – «Аналитическая система «Visiology». Цели, задачи внедрения. Зачем нужен анализ данных и прогнозирование в управлении крупными организациями и госструктурами» – И. Вахмяпин, генеральный директор ЧЗОО «Visiology»; – «Отраслевые решения для бизнеса и госструктур на базе аналитической платформы «Visiology» -Н.Муравьев,  руководитель направления по информационным системам.

Фото  Сергея Савчука-Курбанова смотрите по ссылке: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10205273039410990.1073742557.1397232601&type=1&l=8dfee477ee

2015.11.24