Узбекистан на Великом шелковом пути

Профессиональный центр Профессиональный центр Istiqbolli avlod и USAID окрывается в Ташкенте

21 октября в 10:00 Ташкентский городской социально-информационный центр «Istiqbolli avlod” объявит о торжественном открытии кружковой деятельности, при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Деятельность кружков будет направлена на построение равных условий для граждан посредством социальных инноваций и услуг. Идеей создания этого нового для организации направляения, стало решение упростить доступ к получению навыков среди уязвимых групп населения и расширить число конкурентно – и трудоспособных женщин и лиц пожилого возраста. В первую очередь, организация кружков сфоркусированна на реинтеграции и социальной реабилитации женщин пострадавших от торговли людьми. Основная их задача обучить уязвимые группы населения и группы риска необходимым навыкам, и предостеречь от повторного попадания в руки торговцев людьми.

Кружковая деятельность “Istiqbolli avlod” изменит мнение о традиционных принципах развития и будет базироваться на активном социальном партнерстве. Преподавателей здесь сменят волонтеры и мастера своего дела, готовые безвозмездно поделиться своим опытом. Основными “Istiqbolli avlod” партнерами в этом не простом деле станут махалли и комитеты женщин во всех районах городах Ташкента.

В рамках открытия кружков вы сможете получить полную информацию о деятельности центра “Istiqbolli avlod”, совершить экскурсию по кабинетам и залам, ознакомится с условиями получения навыков и узнать о новых методиках реинтеграции пострадавших от торговли людьми. В торжественной церемонии открытия примет участие посол Соединенных Штатов Америки в Узбекистане – госпожа Памела Спратлен и директор USAID в Узбекистане Джон Риордан.

Адрес: ул. Кичик Халка 8А, (бывшая ул. Фархадская). Ориентир – метро Чиланзар, в сторону Домбрабада.

Источник: Пресс-релиз  “Istiqbolli avlod”

2015.10.16