Узбекистан на Великом шелковом пути

На приёме в Посольстве РФ в Ташкенте…

10 февраля 2016 года в Посольстве России в Узбекистане состоялся торжественный приём по случаю Дня дипломатического работника Российской Федерации. 

На приеме присутствовали представители руководства  Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, главы дипломатических миссий, аккредитованных в Узбекистане, представители творческой интеллигенции и СМИ. В приветственном слове Посол России в Узбекистане В.Л.Тюрденев отметил, что Россия проводит активную внешнюю политику, последовательно отстаивая национальные интересы, не ищет конфронтации и всегда готова к разумным компромиссам.

Он подчеркнул, что эти принципы в полной мере определяют и направления взаимодействия Российской Федерации и Республики Узбекистан – стратегического партнера и союзника России в Центральной Азии. Двусторонние отношения между странами носят подлинно дружеский, взаимовыгодный характер, развиваются по восходящей линии и имеют огромный потенциал. Выстраивая конструктивный политический диалог, Россия и Узбекистан укрепляют экономические контакты, расширяют гуманитарное взаимодействие, наращивают культурные связи. 

В.Л.Тюрденев вручил призы победителям радиовикторины «Знаешь ли ты Россию?», которая была проведена в январе-феврале этого года российской дипмиссией совместно с радиостанцией «Гранд» специально ко Дню дипломатического работника.

2016.02.11