Узбекистан на Великом шелковом пути

Благотворительное мероприятие прошло Азербайджанском Культурном Центре в Ташкенте

В Азербайджанском Культурном Центре имени Гейдара Алиева в Ташкенте  с успехом прошло благотворительное мероприятие с участием около 200 детей-инвалидов из школ-интернатов столицы Узбекистана.

Детей познакомили интересными сведениями об Азербайджане и музейными экспозициями Культурного Центра «История Азербайджана» и «Гейдар Алиев», а также  подарили маленькие флаги Азербайджана и Узбекистана. 

  Мероприятие вступительной речью открыл директор  Азербайджанского Культурного Центра имени Гейдара Алиева  Самир  Аббасов.  

 Он отметил, что основная цель этого благотворительного мероприятия  – популяризация  содружества  двух стран – Узбекистана и Азербайджана, для того чтобы привить детям чувство патриотизма, а  такие  проекты будут продолжаться, для выявления и поддержки талантов среди детей с ограниченными возможностями. Директор  школы-интерната № 101 г. Ташкента Гюльчехра Ахрарова,  выступив, аплодировала проекту Азербайджанского Культурного Центра  имени  Гейдара  Алиева и рассказала о содружестве Узбекистана и Азербайджана, поблагодарила за то, что дети узнали многое об этой прекрасной стране. 

 В художественной части мероприятия были представлены выступления и танцы Узбекистана, Азербайджана и  народов мира, подготовленные школами-интернатами  Узбекистана. 

Выступления  были встречены  аплодисментами. Детей угостили вкуснейшими национальными блюдами и  сладостями,  приготовленными  сотрудниками и активистами Азербайджанского Культурного Центра в Ташкенте. 

        Использована информация из источника:  http://azculture.uz/

2015.11.17