Узбекистан на Великом шелковом пути

АО «Эйр Астана» празднует в этом году свое 13-тилетие

В этой связи Спонсор BusinessMixer авиакомпания «Эйр Астана» пригласила своих партнеров и членов AMCHAMUZ на празднование 13-летия своей операционной деятельности 19 мая 2015 г.

в одно из лучших мест Ташкента – ресторан «Зеленый Сад» в Radisson-BLU-Hotel. Более 100 гостей – дипломатов, руководителей зарубежных корпораций, журналистов и партнеров «Эйр Астана» приняли приглашение. «Нам доставляет удовольствие работать вместе с «Эйр Астаной» – сказала Татьяна Быструшкина, Исполнительный директор AMCHAMUzbekistan. Президент AMCHAMUZг-н Дональд Николсон в своем приветственном слове к гостям добавил, что «Эйр Астана» является надежным партнером, услугами которого с удовольствием пользуются члены AMCHAMUzbekistan. 

Он также поблагодарил г-на СерикаРыс-Улы, директора по продажам в СНГ, а также г-на Евгения Крутова, регионального менеджера, и всепредставительство АО «Эйр Астана» за организацию прекрасного вечера. СерикРыс-Улыв своем обращении к гостям сообщил о возможности безвизового посещения Республики Казахстан для иностранных гражданиз более чем 37 стран.. Особым гостем на празднике был Фаррух Закиров – известный узбекский певец, руководитель ансамбля «ЯЛЛА», который является держателем золотой карточки программы NOMADCLUB.

Фаррух Закиров поблагодарил «Эйр Астану» за прекрасный сервис и пожелал дальнейшего успешного развития на авиационном рынке. В заключении он  исполнил несколько своих популярных песен. На вечере была разыграна лотерея с вручением главного приза – бесплатных билетов на 2 персоны по маршруту Ташкент-Алматы (Астана)-Ташкент.  АО «Эйр Астана» празднует в этом году  свое 13-тилетие. 

Авиакомпания АО «Эйр Астана» выполнила свой первый регулярный рейс 15 мая 2002 года и в настоящее время имеет маршрутную сеть, включающую более 60 международных и внутренних рейсов, выполняемых из хабов в Алматы, Астане и Атырау. Воздушный флот авиакомпании состоит из 30 самолетов западного производства Boeing 767-300ER, Boeing 757-200, Airbus A320 и Embraer E190. «Эйр Астана» стала первым перевозчиком среди стран СНГ и Восточной Европы, удостоенным в 2012 году престижного рейтинга 4 звезды международного агентства Skytrax и звания Лучшей авиакомпании в Центральной Азии и Индии. Обе награды были подтверждены в 2013 и 2014 годах. В феврале 2015 года стала лауреатом престижной премии AirTransportWorld.«Эйр Астана» является совместным предприятием Фонда национального благосостояния Республики Казахстан «Самрук-Казына» и BAE Systems с соответствующими долями 51% и 49%.

2015.05.20