Узбекистан на Великом шелковом пути

Американо-узбекские ежегодные двусторонние консультации

19 января Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Ниша Десаи Бисвал приветствовала правительственную делегацию Узбекистана во главе с Министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым, прибывшую в Вашингтон для проведения шестого раунда американо-узбекских ежегодных двусторонних консультаций.

В рамках этих консультаций, члены делегации встретились с первым заместителем госсекретаря США Хизер Хиггинботтом и другими высокопоставленными официальными лицами США для обсуждения политических процессов, региональной стабильности и безопасности, прав человека и труда, образования и культурных обменов, экономического развития и торговли, а также других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Ежегодные двусторонние консультации, которые были инициированы в 2009 году, являются структурированным политическим диалогом, направленным на укрепление взаимного доверия и достижения общих задач и возможностей для сотрудничества по всему спектру двусторонних и региональных вопросов. Соединенные Штаты рассчитывают на расширение и углубление сотрудничества с Узбекистаном на основе этого открытого и конструктивного диалога.

2016.01.20