Узбекистан на Великом шелковом пути

АНОНС! 9-я Ташкентская международная биеннале современного искусства

на тему «Художник и общество: концепции искусства будущего», призванную раскрыть вопросы существованию художника в современном обществе, пройдет 24-28 октября 2022 года в столице Узбекистана.

Билборд 8-й Ташкентской международной биеннале современного искусства

Ташкентская международная биеннале современного искусства проводится с 2001 года под эгидой Академии художеств Узбекистана в сотрудничестве с министерствами и ведомствами нашей страны, а также зарубежными посольствами и международными организациями.

Целью проведения этого международного форума являются способствование взаимодействию и обмену художественным опытом среди художников и кураторов многих стран мира в области современного искусства, поднятию культурного и интеллектуального уровня общества, молодежи, а также укреплению культурных связей между народами.

На выставках в рамках мероприятия могут участвовать работы художников по всем направлениям современного искусства – живопись, графика, инсталляция, поп-арт, цифровое искусство и многие другие.

Данное мероприятие является своеобразной платформой для выявления талантов в живописи и других видах искусства.

В рамках биеннале также планируется проведение около 10 выставок, множества мастер-классов, конференции и многое другое.

Ежегодно в биеннале принимают участие свыше 100 мастеров художественного творчества, из них на долю иностранных художников приходится порядка 30%.

На биеннале в 2022 году также ожидается участие зарубежных художников из более чем 20 стран.

При подготовке АНОНСА использована редактированная и скомпонованная доктором С.А.Савчуком-Курбановым инфо, опубликованная 15.07.2022 г. на странице АХУз https://www.facebook.com/badiiy.akademiya в соцсети ФБ/МЕТА + фото билборда из https://www.facebook.com/photo?fbid=1210353843074130&set=pcb.1210360139740167

Адрес сайта АХУз: https://art-academy.uz/ru/

Опубликовано: https://silkway.uz/news/anons-9-ya-tashkentskaya-mezhdunarodnaya-biennale-sovremennogo-iskusstva/

2022.07.15