Узбекистан на Великом шелковом пути

15 апреля – Всемирный день искусств (World Art Day)

Возможно, это иллюстрация (3 человека, люди сидят и текст)

Всемирный день искусств, призванный содействовать продвижению, распространению и получению удовольствия от искусства, был провозглашен на 40-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 2019 году.

Искусство стимулирует творчество, инновации и культурное разнообразие всех народов мира и играет важную роль в обмене знаниями и поощрении любопытства и диалога. Эти качества, которыми искусство всегда обладало и будет обладать, если мы продолжим поддерживать среду, в которой артисты и свобода творчества поощряются и защищаются. Таким образом, дальнейшее развитие искусства также способствует развитию наших средств достижениям мирного и свободного мира.

Каждый год, 15 апреля, празднование Всемирного дня искусства способствует укреплению связей между художественными произведениями и обществом, повышению осведомленности о разнообразии художественных выражений и привлечению внимания к вкладу артистов в устойчивое развитие. Этот День также является поводом обратить внимание на художественное образование в школах, поскольку культура может проложить путь к инклюзивному и справедливому образованию.

Во Всемирный день искусства есть чему поучиться, поделиться и отпраздновать.

ЮНЕСКО призывает всех принять участие в различных мероприятиях, таких как дискуссии, конференции, семинары, культурные мероприятия, презентации или выставки.

Искусство стимулирует творчество, инновации и культурное разнообразие всех народов мира и играет важную роль в обмене знаниями. Необходимо поощрять и защищать деятелей искусства и свободу творчества. Развивая искусство, мы развиваем мир!

Во Всемирный день искусства есть чему поучиться, поделиться и отпраздновать. ЮНЕСКО призывает всех принять участие в различных мероприятиях, таких как дискуссии, конференции, семинары, культурные мероприятия, презентации или выставки.

Использована инфо из публикаций: https://yuz.uz/ru/news/15-aprelya—vsemirny-den-iskusstva и иллюстрация по ссылке https://www.facebook.com/unescoalmaty/photos/pcb.4069803619707914/4069802979707978/

и https://ru.unesco.org/node/325262 – ИСТОЧНИК ИНФО

2021.04.15