Узбекистан на Великом шелковом пути
Празднование Дня учителя и наставника в РЦНК в Ташкенте. ФОТОРЕПОРТАЖИ

29 сентября 2016 года в РЦНК в Ташкенте прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня учителя и наставника в Узбекистане, участниками которого стали более 100 школьных преподавателей из городов и регионов страны.

В Ташкенте прошла дружеская встреча женщин Узбекистана и Южной Кореи

27 сентября 2016 года в Ташкенте конференц-зале отеля «Шодлик Паласс» прошла Международная встреча Дружбы между Комитетом Женщин провинции Гёнбук и Международным Женским Общественным Фондом «Шарк Аели» – «Женщина Востока».

67-летие образования КНР отпраздновали в Ташкенте

29 сентября 2016 года в столичном отеле International Tashkent состоялся торжественный прием по случаю 67-й годовщины со Дня образования Китайской Народной Республики, самого главного государственного праздника этой страны, ежегодно отмечаемого 1 октября с 1949 года.

МУЗЕИ — ОТРАЖЕНИЕ ИСТОРИИ

В Государственном музее истории Темуридов состоялся «круглый стол» на тему «Значимость деятельности музеев в повышении культуры личности: законодательство, практика и задачи на перспективу», организованный Комитетом по вопросам науки, образования, культуры и спорта Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Министерством по делам культуры и спорта.

С успехом и при аншлаге прошел в Ташкенте концерт

– клавесинистки Айны Калнциемы, профессора Латвийской Академии музыки им. Язепа Витола в Органном зале Государственной консерватории Узбекистана, организованный 28 сентября 2016 года Посольством Латвийской Республики в Республике Узбекистан.

В Сиане состоялся международный форум СМИ, посвященный инициативе «Пояс и Путь»

С 26 по 27 сентября в Сиане (пров. Шэньси) состоялся международный симпозиум по строительству «Пояса и Пути», организатором которого выступила пресс-канцелярия Госсовета КНР.

Учителя Узбекистана знакомятся с современными технологиями преподавания школьных предметов

С 26 по 29 сентября в РЦНК в Ташкенте проходят курсы повышения квалификации для преподавателей начальной школы, среднего и старшего звена, организованные Московским педагогическим государственным университетом при поддержке Россотрудничества.

В Узбекистане обнаружены новые следы Великого Шелкового пути

Китайские и узбекские археологи нашли древние захоронения в 20 километрах от города Самарканд на юго-востоке Узбекистана.

Реставраторы Сармишсая: граффити не место на петроглифах

Путешествуя по центральной части Узбекистана стоит заехать в Сармишсай, расположенный в 30-40 км северо-восточнее Навои.

Узбекистан вошел в топ-10 направлений для бюджетного отдыха

Редакция сайта Adme.ru составила топ-10 стран, где можно бюджетно отдохнуть. В этот список попал и Узбекистан, расположившись на 5-й строчке.