Узбекистан на Великом шелковом пути
Праздничное поздравление народу Узбекистана в связи с 25-летием государственной независимости Республики Узбекистан

Дорогие соотечественники!  Искренне, от всего сердца поздравляю всех вас, весь наш народ с праздником 25-летия государственной независимости Узбекистана, которая открыла новую страницу в многовековой истории нашей страны, освободила ее от оков тоталитарного строя, дала нам возможность построения свободной и благополучной жизни.  Уважаемые друзья!  Как известно из истории, обретение независимости любому народу, любой нации дается нелегко. […]

Возложение цветов к монументу Независимости и гуманизма

Народ Узбекистана с высоким настроем и особой гордостью празднует 25-летие независимости Родины. В нынешнем году самый великий, самый дорогой праздник отмечается по всей стране под девизом “Жизнь моя, судьба моя – родной мой, неповторимый Узбекистан!”.

Камчик пересек первый пассажирский поезд

27 августа через новую железнодорожную линию «Ангрен-Пап» осуществлен первый пассажирский рейс «Ташкент-Андижан».

Начал курсировать поезд Ташкент-Андижан

По электрифицированной железнодорожной линии Ангрен-Пап, строительство которой завершено к 25-летию независимости нашей страны, 27 августа из Ташкента в Андижан отправился первый пассажирский поезд.

Навоийская область: регион золотодобытчиков и первопроходцев

С глубокой древности по этой территории проходили важнейшие торговые пути – Великий шелковый путь из Китая к Средиземноморью и далее в Европу, а также торговый путь, связывавший западные и северные страны с Индией.

Первый пассажирский поезд из Ташкента в Ферганскую долину запустят 27 августа

Состав отправится по новой электрифицированной железнодорожной линии «Ангрен-Пап».

По линии «Ангрен-Пап» ежедневно перевозят свыше 10 грузовых составов

С 11 июля на новой железнодорожной линии «Ангрен-Пап» осуществляется движение грузовых поездов, сообщила информационная служба «Узбекистон темир йуллари».

ОЖИВАЕТ ИСТОРИЯ КРАЯ

В соответствии с программой развития сферы туризма в Хорезмской области идет улучшение инфраструктуры – строительство гостиниц, ресторанов, парков и других объектов, популяризация прикладного и изобразительного искусства региона.

ГАЗОПРОВОД – КИТАЙ-ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ – ПРОКЛАДЫВАЕТ НОВЫЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ

Центральная Азия является важным источником поставок природного газа в Китай. После того, как Китай и страны Центральной Азии начали сотрудничать в строительстве “Экономического пояса Шелкового пути”, прокладка газопровода “Китай-Центральная Азия” осуществляется последовательно и стабильно, причем его линии А, B и C уже завершены и введены в эксплуатацию, а линия D находится в стадии всесторонней разработки.

Engelberg и Мурад Назаров — поддержка перспективной молодежи

В политике компании Engelberg большое внимание уделяется поддержке и поощрению перспективной молодежи, подающей большие надежды.