Узбекистан на Великом шелковом пути
Никто не забыт, ничто не забыто

… в Посольстве Израиля в Узбекистане 29 июля 2016 года состоялась траурная церемония памяти Вячеслава Макарова и Азата Саляхова, погибших 30 июля 2004 года, когда была совершенна террористическая атака на дипломатическое представительство этой страны в Ташкенте.

УЗБЕКИСТАН И КИТАЙ НАЛАЖИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ АРХЕОЛОГИИ

18 ИЮЛЯ Т.Г. ГОРОД БУХАРУ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ УЧЕНЫХ АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО МУЗЕЯ ПРОВИНЦИИ ШЕНСИ, КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ. ДАННУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ ВОЗГЛАВИЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ПРОВИНЦИИ ШЕНСИ Г-Н ВАН ЛИСЯ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА НК «УЗБЕКТУРИЗМ».

Роуд-шоу делегации АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» в Ташкенте

13 июля 2016 года под эгидой Посольства Республики Казахстан в Республике Узбекистан состоялась встреча туроператоров Казахстана и Узбекистана в рамках Роуд-шоу делегации АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» в г. Ташкент.

Международное признание экологически чистой плодоовощной продукции Узбекистана

Международное признание экологически чистой плодоовощной продукции Узбекистана Участники I Международной плодоовощной ярмарки побывали в Андижанской, Бухарской, Самаркандской, Джизакской и других областях, где ознакомились с проводимой работой по развитию сельского хозяйства, производству и переработке сельхозпродукции, повышению благосостояния населения.

Информационное сообщение о заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан

15 июля 2016 года состоялось заседание Кабинета Министров, на котором были обсуждены итоги социально-экономического развития республики за первое полугодие текущего года и выработаны дополнительные меры по безусловному обеспечению реализации важнейших приоритетов экономической программы на 2016 год, определенных Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым на заседании правительства республики 15 января 2016 года.

Международная плодоовощная ярмарка: цифры и факты

Около 1 миллиарда человек на планете недоедает, и проблемы в этом направлении еще более обостряются. В Узбекистане – изобилие овощей и фруктов, а потенциала достаточно чтобы наращивать объемы экспорта.

ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ: УКРЕПЛЯТЬ И РАСШИРЯТЬ ПОЗИЦИИ НА МИРОВОМ РЫНКЕ

7 миллионов долларов и более 1 миллиарда долларов. Сравните эти цифры: почувствовали разницу? А так как первая цифра показывает объем экспорта текстильной и швейно-трикотажной продукции отечественных предприятий в 1994 году, а вторая характеризует тот же показатель, но уже за 2015 год, то можно с полной уверенностью сказать, что за годы независимости легкая промышленность Узбекистана не только уверенно вышла на внешний рынок, но и заняла на нем прочные позиции, продолжая активно наращивать экспортный потенциал.

ФИНАНСИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ АВТОДОРОГ С 2004 ГОДА ВОЗРОСЛО В 22 РАЗА

Об этом говорилось в ходе состоявшейся в Ташкенте пресс-конференции, организованной Республиканским дорожным фондом при Министерстве финансов Узбекистана.

АНОНС! Выставка «Очарование линий» мастера росписи фарфора Риммы Газалиевой

15 июля 2016 года в 17:00 часов в Международном караван-сарае культуры (МКСК) Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана (АХУз) состоится открытие Выставки «Очарование линий» художественного фарфора Риммы Газалиевой, расписанного с использованием мотивов и орнаментов народного, декоративно-прикладного искусства – вышивок сузани, атласа, «гранатовой» темы и др.

Призы конкурса EUROмания-2016 нашли своих обладателей

Beeline подводит итоги конкурса EUROмания-2016, на протяжении всего Чемпионата Европы по футболу проходившего на корпоративной странице Beeline Uzbekistan в социальной сети Facebook.