Узбекистан на Великом шелковом пути
Виртуальная реальность «Регистан»

С 24 по 26 июня в Самарканде прошел отборочный этап республиканского конкурса IT проектов «Intellect2All», проводимый Центром молодежных инициатив и ОДМ «Камолот».

В поддержку детского творчества: большой детский благотворительный концерт в Ташкенте

Большой детский благотворительный концерт «Игра теней» танцевального ансамбля «Мери Кидс» прошел в Ташкенте при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан.

Мехрибан Алиева: Европейские игры стали знаменательными и незабываемыми в истории Азербайджана

Дорогие соотечественники, сердечно поздравляю вас с успешным завершением первых Европейских игр”, – сказала в воскресенье в ходе церемонии закрытия первых Европейских игр Первая леди Азербайджана, председатель Организационного комитета первых Европейских игр “Баку-2015” Мехрибан Алиева.

Энергия созидания

Историческая память, восстановление объективной и правдивой истории, сохранение богатого культурного наследия нашего народа, занимают важное место в процессе национального возрождения, являются гарантом успеха социально-экономических и политических реформ. “Возвращение духовных ценностей мы рассматриваем, как органический, естественный процесс роста национального самосознания, возвращения к духовным истокам народа, его корням”, – отмечает Президент Ислам Каримов в своей работе “Узбекистан на пороге XXI века: угрозы безопасности, условия и гарантии прогресса”.

Выставка Севары Касимовой в МКСК. 49 фото в 4-х репортажах

С 25 июня по 4 июля 2015 г. в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы проходит персональная выставка молодой художницы Севары Касимовой – магистрантки Национального института художеств и дизайна им. Камолиддина Бехзода.

День рождения Анны Ахматовой в Ташкенте

25 июня 2015 года в Мангалочьем дворике Анны Ахматовой при Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоялся литературно-поэтический вечер, посвященный Дню рождения Анны Андреевной Ахматовой.

Концерт группы «Рижский квартет саксофонистов» состоится в Ташкенте

30 июня 2015 года в 18:00 часов в Ташкенте в Большом зале Государственной консерватории состоится концерт инструментальной группы «Рижский квартет саксофонистов», организованный Посольством Латвийской Республики в Республике Узбекистан.

“Авеста” – древнейший памятник литературы, призывающий к вечному Миру и Добру

– так называется статья, опубликованная с.н.с. МКСК АХУз, Доктором Сергеем Савчуком-Курбановым на популярном сайте Новости Узбекистана, где сообщается о том, что:

Первый турнир по женскому футболу среди студенток Ташкентских ВУЗов

В рамках нынешнего Чемпионата мира ФИФА по футболу среди женщин в Канаде (06.06.-05.07.2015 г.) Ассоциация женского футбола Узбекистана в сотрудничестве с посольством Германии в Ташкенте выступает в поддержку женского футбола в Узбекистане.

Круглый стол, посвященный Великой Победе

22 июня 2015 года в Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоялось заседание Круглого стола, посвященное 70-й годовщине начала ВОВ «Поклонимся великим тем годам».