Узбекистан на Великом шелковом пути
Россия намерена достроить радиотелескоп РТ-70 на плато Суффа в Узбекистане

В программу развития астрономии, подготовленной в Российской академии наук осенью 2013 года, включен узбекско-российский проект по достройке радиотелескопа РТ-70 на плато Суффа в Узбекистане.

Спорт без преград

Развитию паралимпийского спорта в Узбекистане в последние годы уделяется пристальное внимание. Мировая практика убедительно доказывает, что спорт для этой категории граждан намного нужнее и важнее, чем для тех, у кого нет проблем со здоровьем, а их профессиональная, медицинская и социальная реабилитация вне спортивных тренировок не может быть достаточно эффективной и полноценной.

Китайские ученые: морской Шелковый путь на 800 лет старше сухопутного

Морской Шелковый путь сформировался на 800 лет раньше, чем сухопутный. К такому выводу пришли китайские ученые после проведенных исследований.

Презентация Библиографического справочника, посвященного Великому князю Николаю Константиновичу Романову

04 марта 2014 г. Представительство Россотрудничество в Республике Узбекистан приняло участие в презентации первой части «Библиографического справочника по документам библиотечных и архивных фондов Республики Узбекистан, посвященного Туркестанскому периоду жизни Великого князя Николая Константиновича Романова», которая состоялась в Национальной библиотеке им.Алишера Навои.