Узбекистан на Великом шелковом пути
104 спортобъекта за 2013 год построено и пущено в эксплуатацию в Узбекистане

А за последние 11 лет построены, реконструированы и отремонтированы 1488 стадионов, комплексов, залов, бассейнов и других спортсооружений. Большинство из них открыты и успешно действуют в сельской местности, в отдаленных районах и кишлаках.

«Античные и средневековые изделия из металла и стекла в коллекции МКСК» /ФОТО/

– так называется выставка, открывшаяся 20 декабря 2013 г. в в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы Академии художеств Узбекистана и прошедший в тот же день семинар, на котором прочитали лекции известные ученые …. Представляем вашему вниманию фоторепортаж…

Корни и крона великой цивилизации

Настоящее и будущее берут начало в прошлом. Все мы живем в пространстве этого триединого времени. Знания о минувшем питают нашу жизнь, культуру, духовный мир. Археология как важнейшая часть исторической науки помогает раскрывать глубокие пласты прошлого, где мы нередко находим ответы на многие вопросы не только истории, но даже современности и грядущего. Это и есть ответ на вопрос “Для чего нам нужна археология?”

Выставка «Античные и средневековые изделия из металла и стекла в археологической коллекции МКСК»

20 декабря 2013 года в 16:00 часов в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы Академии художеств Узбекистана состоится открытие выставки «Античные и средневековые изделия из металла и стекла в археологической коллекции МКСК» и круглый стол с лекциями-презентациями на тему из «Истории их изготовления и ареалов распространения….» Посвящается 10-летию научно-просветительской деятельности МКСК. Приглашаются принять участие представители СМИ, ТВ, радио, блогеры и все желающие.

В Ташкенте презентовали научные издания МИЦАИ

– Международного института Центральноазиатских исследований за 2008-2013 годы, сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана.

В Таш.области обнаружили доисторическую наскальную галерею

На одном из горных склонов неподалеку от реки Башкызылсай в Паркентском районе Ташкентской области Узбекистана обнаружена доисторическая наскальная галерея.

Молодежная научно-практическая конференция «Инновации в современной филологической науке»

17 декабря 2013г. в 10.30 в Актовом зале Академического лицея № 2 при Узбекском Государственном Университете Мировых языков (ул. Бобура, д.5) в 10.30 состоится молодежная научно-практическая конференция «Инновации в современной филологической науке».